Коробка храбрости

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в акции

«Коробка храбрости»

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто делает, преодолевая страх. Дети из отделения онкологии и гематологии ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров... Иногда малышей до рева пугает простой осмотр.

В каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость в перенесении неприятной процедуры. И поэтому коробка эта так и называется — «коробка храбрости».

Основные условия:

- Все игрушки вынимаются из упаковок, может остаться только прозрачный пакетик-

- Наборы мелких игрушек тоже разбираются и делятся. Иногда ребенок день за днем в течении курса химии собирает коллекцию.

-Нельзя – стеклянные и керамические бьющиеся игрушки, колючие, острые, очень пушистые, непрочные или с большим количеством мелких деталей.

-Не нужна детская косметика и заколки для волос! (У большинства наших деток их нет!)

-Игрушки из киндер-сюрприза должны быть целиковые (не разборные), можно приносить их в пластиковом яйце.

-Иногда бывают очень забавные и качественные игрушки из Макдональдса – лучше запакованные.

Наше учреждение активно участвует в этой акции третий год.

Призы за смелость выдаются очень часто, а потому коробка храбрости должна пополняться не реже одного раза в неделю. Без вашей помощи тут не обойтись.

Акция «Коробка храбрости» проводиться до 30 марта 2020г.