Документы фото

Лицензия (оборот)

Приложение №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 14 июля 2015 г. №576

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Основная образовательная программа «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой Программы «Истоки» и «Воспитание на социокультурном опыте» И.А.Кузьмин, А.В.Камкин.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация Основной образовательной программы дошкольного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №11″Пересвет»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об образовании в Российской Федерации (с изменениями на 13 июля 2015 года) (редакция, действующая с 24 июля 2015 года)

Федеральный закон О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" по вопросам воспитания обучающихся  №304 от 31.07.2020

Дети — инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают основную образовательную программу МАДОУ детский сад № 11 «Пересвет» по индивидуальным образовательным маршрутам.

Образование в МАДОУ детском саду №11 «Пересвет» осуществляется на русском языке

Уровень образования — дошкольный
Форма обучения — дневная очная

Дистанционное обучение в МАДОУ не проводится
Нормативный срок обучения — 5 лет (до 8 лет)

Воспитательно-образовательный процесс с детьми строится на основе Основной образовательной программы МАДОУ

В МАДОУ открыты 3 группы
нормативное наполнение 75 человек, фактическое - 91 человек
( 1 обучающейся, является иностранным гражданином-болгарин) :
  • 1 группа ранняя-младшая возраста (2-4 года);

• 1 разновозрастная группа  средняя-старшая  (4-6 лет);

• 1 разновозрастная группа старшая — подготовительная (5-7 лет).

Наименование  программы ООП ДО
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации 91
за счет бюджетных ассигнований местного бюджета 0
за счет средств физических и (или) юридических лиц 0

Объём образовательной деятельности.

Продолжительность обучения определяется  реализуемой Детским садом основной образовательной программой и услугами.

Для детей раннего возраста  от 1,5 до 3 лет непосредственно образовательная деятельность  должна составлять  не более 1,5 часа  в неделю (игровая, музыкальная деятельность, общение, развитие движений). Продолжительность непрерывной организованной образовательной деятельности составляет не более 10 минут. Допускается осуществлять организованную образовательную деятельность в первую и во вторую половину дня (по 8-10 минут). В тёплое время года организованную образовательную деятельность осуществляют на участке во время прогулки.

Максимально допустимый объём недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ,  для детей  дошкольного возраста  составляет:

в младшей группе (дети четвёртого года жизни) – 2 часа 45 минут,

в средней группе (дети пятого года жизни) – 4 часа,

в старшей группе (дети шестого года жизни) – 6 часов 15 минут,

в подготовительной  (дети седьмого года жизни) – 8 часов 30 минут.

Продолжительность организованной образовательной деятельности

для детей 4-го года жизни — не более 15 минут,

для детей 5-го года жизни — не более 20 минут,

для детей 6-го года жизни — не более 25 минут,

для детей 7-го года жизни — не более 30 минут.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной 50 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на организованную образовательную деятельность, проводят физкультминутку. Перерывы между периодами организованной образовательной деятельности — не менее 10 минут.

Организованная образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна, но не чаще 2 — 3 раз в неделю. Ее продолжительность должна составлять не более 25 — 30 минут в день. В середине организованной образовательной деятельности статического характера проводят физкультминутку.

Расписание организованной образовательной деятельности

Расписание ООД:

— для группы раннего возраста – не более 10 занятий в неделю (по 8-10мин.) ;

—  для  разновозрастной группы (ранний и младший дошкольный возраст) не более 10 занятий в      неделю продолжительностью   10-15  минут;

—   для  детей младшей группы не более 10 занятий в неделю продолжительностью 15 минут;

—  для детей средней группы не более 10 занятий в неделю продолжительностью 20 минут;

—  для детей старшей группы не более 13 занятий в неделю продолжительностью 25 минут.

— для детей подготовительной группы 14 занятий в неделю продолжительностью 30 минут.

Мероприятия по внедрению профессиональных стандартов

Рабочая Программа

Рабочая программа